Фестиваль «Футбол для девочек»

26 и 27 марта в залах спортивной школы «Лидер» прошел фестиваль, посвященный очень популярной игре – «Футбол». В мероприятии приняли участие более 120 девочек 5-7 лет, воспитанницы детских дошкольных учреждений нашего города.

Организаторами фестиваля выступили футбольный клуб «Томь», УО Администрации ЗАТО Северск, МАУ РЦО, ДЮСШ «Лидер» и инструкторы по ФК детских садов Северска.

Участницам предстояло пройти 6 станций с труднейшими заданиями. На каждой станции команды встречали тренеры и игроки молодежного состава футбольного клуба «Томь», а также игроки женской команды «Томь». Сюрпризом для участниц и болельщиков стало появление на фестивале символа футбольного клуба – коня «Томми» (маскот). Томми оказывал поддержку всем участницам и охотно с ними фотографировался.

А задорные девчонки Таня и Маша развлекали гостей в течение всего праздника.

Участницам пришлось приложить немало сил, чтобы выполнить все задания настоящих футбольных тренеров и забить гол в ворота соперниц. Под веселую музыку в течение часа девчонки побывали на станциях «Минное поле», «Домики», «Заморозки», «Снайперы», «Монофутбол» и командная игра «Футбольчик».

Огромный интерес всех участников мероприятия вызвали показательные выступления юных футболистов, мальчишек и девчонок, совсем недавно начавших осваивать премудрости футбола.

В заключении фестиваля все участницы получили подарки, дипломы, и, самое главное — пригласительные билеты на самую настоящую тренировку по футболу в зал футбольного клуба «Томь».

Организаторы фестиваля очень надеются, что в нашем городе в самом скором времени появится самая настоящая девичья футбольная команда. А может быть, и не одна! Тренер юных футболисток – Арбузова Екатерина Игоревна.

Мы любим футбол!

Мы играем в футбол!