«Дошколенок ГТО»

28-29 марта 2023 года состоялось традиционное физкультурно-спортивное мероприятие «Дошколенок ГТО»!

Площадкой для проведения соревнований мальчишек и девчонок 6-7 лет стал замечательный спортивный зал детского садика № 56. Участникам предстояло выполнить сложнейшие нормативы комплекса «ГТО!», такие как прыжок в длину с места, метание теннисного мяча в цель, подъем в сед за 1 минуту и наклон вперед, стоя на специальной платформе. От каждого ДОУ принимали участие 1 девочка и 1 мальчик. Персонажи-символы ВФСК «ГТО!» — «волчок Макар», «лиса Василиса» и «медведь Потап» приветствовали спортсменов, помогали на всех этапах и развлекали в свободную минутку.

От нашего детского сада выступили Даша Воронцова и Савелий Митрофанов, на пьедестал в этот раз не удалось попасть, но ребята выступили очень достойно, показав одни из лучших результатов в метании и челночном беге.

Желаем нашим воспитанникам удачи и скорых побед!