День знаний в подготовительных группах

Сегодня, 1 сентября, в подготовительных группах прошел праздник День Знаний. На праздник к ребятам пришли Баба-Яга и домовенок Кузя. Домовенок Кузя очень хотел в школу, но Бабя-Яга его не отпускала.
Ребята вместе с Кузей складывали слова из букв, решали задачи, считали, демонстрировали знания хорошего поведения в обществе. Знания детей, их смекалка и эрудиция убедили Бабу-Ягу в том, что школа – это важно и нужно.
На протяжении праздника царила доброжелательная и веселая атмосфера. Дети демонстрировали положительное отношение к школе и стремление поскорей пойти в 1-й класс!
После праздничного мероприятия была организована экскурсия в МБОУ «Северская гимназия», где дети сделали коллективное фото у стен школы.