Есть у нас немало славных
Разных дней в календаре,
Но один есть самый главный,
Самый первый в сентябре.

1 сентября открывает учебный год. Пусть он будет для всех нас увлекательным, интересным и принесет новые знания, открытия и верных друзей.
Незнайка (Коновалова А.С., воспитатель), узнав, что наступил новый учебный год, пришел к нам, в детский сад, с елкой. Ребята попросили его оставить елку и нарядить ее не новогодними игрушками, а школьными принадлежностями. В результате чего получилась достаточно креативная елочка, около которой дети читали стихи о детском саде и осеннем празднике 1 сентября.
Незнайке и детям так не хотелось прощаться с летом, что Лето (воспитатель Комиссарова О.Ю.) их услышало и пришло в гости. С играми, хороводами, танцами дети весело провели время с Летом. Но тут вмешалась Бука-Злюка (Митрошкина О.Ю., инструктор по ФК), которая не хотела веселья. Она устраивала детям каверзные задания и конкурсы, с которыми ребята успешно справлялись и демонстрировали свои знания.
В конце праздника состоялся танец дружбы, который объединил всех героев и ребят. С пожеланиями успехов, новых знаний и достижений дети вступили в новый учебный год.