22 марта
в рамках ежегодного празднования дня Земли в детском саду прошел экологический праздник «Вокруг света за один день»,
участниками которого стали дети групп старшего дошкольного возраста. Дети совершили увлекательное необычное путешествие по континентам земного шара и странам.

По идее разработчиков каждая возрастная группа представляла какой-либо континент земного шара: здесь были   представители Австралии, Китая, Америки, Африки, наряд которых отражал традиции народа.

Представители от каждого материка во главе со своим воспитателем рассказывали, используя слайд-фильм о «своей» стране, ее народе, достопримечательностях, флоре и  фауне, ее традициях. Дети с удовольствием играли в любимую игру австралийских мальчишек и девчонок «Кенгуру», соревновались в эстафете «Перенеси палочками», вместе с родителями участвовали в эстафете «Соревнование ковбоев», «Пронеси и не урони».

Затем все группы получили маршрутные листы и отправились в путешествие по станциям. На станции «Шумелки»   дети с увлечением изготавливали шумовые музыкальные  инструменты и параллельно от гида, сопровождающего на каждой станции, узнавали о музыкальных инструментах разных стран.

На станции «Ритмы планеты» разучивали движения танцев разных народов. С удовольствием составляли синквейны о каждой представленной стране на  станции «Ума палата», а на станции «Голубь мира», используя технику оригами, изготовили бумажных голубей и подарили их малышам.

Ну и по окончании, собрались снова все в зале и завершили праздник   веселым Бразильским карнавалом.