Россия — как из песни слово,
Березок юная листва
Кругом леса, поля и реки
Раздолье – русская душа.

Сегодня День России приобретает все, более патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

В нашем детском саду традиционно накануне празднования Дня Независимости России проходят мероприятия.

Так воспитанники встречают утро этой недели утренней гимнастикой под музыку и слова В. Осошника «Мы дети твои, Россия!». Педагоги в течение недели провели цикл  познавательных бесед с детьми, уточнили  и закрепили знания детей о символах нашей страны, традициях, истории. Дети с удовольствием изображают трехцветный флаг России: рисуют, лепят, раскрашивают.

Для воспитанников средних, старших и подготовительных групп был организован просмотр мультфильма «История России для детей» (авт. М.Князева). После просмотра ребята с удовольствием приняли участие в викторине «Геральдика. Символы России» на своих группах.

На улице для детей были организованы веселые эстафеты, посвященные Дню России. Закончилось мероприятие рисунками на асфальте, где дети изобразили Российские флаги, технику и даже Кремль.

В конце дня педагоги с детьми организовали выставки творческих работ «Россия – Родина моя!».