День России

День России – это отличный повод рассказать детям еще раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины.

10 июня в нашем детском саду прошел День России с участием клуба «Ровесники» (председатель Ильина Наталья Николаевна) и воспитанников старшего возраста. В начале мероприятия прозвучал гимн России, который все присутствующие прослушали стоя. В торжественной части праздника звучали стихи о России, Родине в исполнении детей, а участники клуба «Ровесники» исполнили музыкальные композиции «Ромашки», «Вперед, Россия!». Дети с удовольствием подпевали знакомые строчки из песен.

Затем команды отправились в путешествие по станциям. На станции «Патриотическая» они отвечали на вопросы по истории нашей Родины, собирали российский флаг, играли в игру «Я живу в России». На станции «Спортивная» соревновались в ловкости, быстроте и силе. Знания пословиц и поговорок о Родине, быстроту проговаривания скороговорок демонстрировали участники на станции «Словесная дуэль». На станции «Музыкальная» — играли на народных музыкальных инструментах и водили хороводы. За правильно выполненные задания команды получали буквы, из которых выложили фразу «Наша Родина — Россия».

В конце мероприятия всех: и взрослых, и детей объединил флешмоб под музыкальную композицию «Солнечный круг».