День памяти и скорби

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России — День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам обо всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.

Патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат длительного, целенаправленного воспитательного воздействия на человека, начиная с самого детства.

В рамках Дня памяти и скорби прошли тематические беседы с детьми, а также онлайн – встреча с библиотекой «Родник»,  в которой заведующий Осиненко Е.Н. прочла произведение Н. Богданова «Лайка – непустолайка».

В нашем детском саду прошла акция «Красная гвоздика». Воспитанники совместно с воспитателями изготовили бумажные красные гвоздики как знак памяти о начале страшной войны. В этот день прошло возложение живых гвоздик к памятнику «Аллея 65 лет Победы».

Воспитание любви к Родине невозможно без знания ее истории, великих и печальных дат. Поэтому День памяти и скорби как нельзя более подходит для того, чтобы на историческом примере показать детям, насколько велик русский народ.