День отца

Во многих странах во всю празднуется замечательный праздник День отца, когда мужчин чествуют их любимые дети: накрывают на стол, дарят подарки, самодельные открытки, читают им стихотворения и даже составляют целые домашние концерты, которые в исполнении милых карапузов просто не могут не вызвать у отца семейства счастливую улыбку или застлать глаза папы блеском скупой мужской слезы. У нас в детском саду своя традиция – проводить совместно с папами  квест «День отца», в котором папы и дети собирают карту, по которой путешествуют в поисках клада. На пути у них встречаются Баба Яга, паутина, через которую надо пролезть и не запутаться, Емеля с уроками рыбалки руками и, конечно же,  в конце путешествия все находят клад со сладкими призами и медалями для каждого папы «Супер папа». Дети и родители счастливы от совместно проведённого времени.