Пусть славится мощью своею Россия —

Большая и добрая наша страна!

И по ветру флаг развивается стильно

Во веки веков и на все времена!

Патриотическое воспитание, является составной частью общего воспитательного процесса, представляет собой систематическую и целенаправленную деятельность, привитие детям чувства гордости, глубокого уважения и почитания символов Российской Федерации – Герба, Флага, Гимна, другой российской символики.

21 и 22 августа 2017 года в нашем детском саду прошли образовательные события, посвященные празднованию   «Дня Российского флага», главная цель которых была — рассказать детям историю праздника, важность и значение государственных символов России.

Воспитатели старших групп подготовили и провели с детьми литературно-исторический круиз — презентацию «Три цвета русской славы»,  в рамках которого дети закрепили знание российских символов, историю их возникновения, читали стихи о Российском флаге,  в рамках викторины отвечали на вопросы и с удовольствием посмотрели познавательный мультфильм о России и ее символике.

Ребята  приняли активное участие в музыкально – спортивном празднике «Россия – Родина моя!», на который дети пришли, одетые в цвета российского триколора.

Начался праздник звуками гимна России, слова которого дети с гордостью подпевали. На празднике дети читали стихи, пели песни, играли в игры,  а закончился праздник праздничным маршем и построением в 3 колонны, изображающими  российский флаг. Надеемся, что проведенные мероприятия надолго останутся в  памяти наших дошколят!

Пусть славится мощью своею Россия —
Большая и добрая наша страна!
И по ветру флаг развивается стильно
Во веки веков и на все времена!