День физкультурника 2020

Ежегодно, во второе воскресенье августа, по всей России отмечается День физкультурника. Это день не только профессиональных спортсменов, но и тех, кто ведет активный образ жизни и не представляет свою жизнь без физкультуры и спорта.

Впервые по всей стране прошли праздничные мероприятия в 1939 году. Свое развитие получили спортивные общества и секции. И в это же время был разработан комплекс «ГТО».

Занятия физкультурой и спортом пропагандируются среди всех возрастов, благодаря массовым мероприятиям. Сложная эпидемиологическая обстановка во всем мире в этом году не позволила провести массовое мероприятие для всех детей ДОУ, но для детей старшего дошкольного возраста мы подготовили игровую программу с традиционным названием «В здоровом теле – здоровый дух!».

Четыре группы дошколят поочередно посетили спортивную площадку и с азартом выполнили все задания, почувствовав себя настоящими физкультурниками.

Ребята и девчата соревновались в быстроте, ловкости, меткости и проявили командный дух и сплоченность. Эстафеты с мячами, шариками и сачками, строительство башен из кубиков не утомили участников мероприятия, а только вызвали прилив сил и хорошего настроения.

В заключение праздника состоялись праздничный салют и фотосессия.

Поздравляем всех любителей активного и здорового образа жизни с Днем физкультурника!  Желаем здоровья и бодрости духа!