«Деловая игра, как средство работы педагога-психолога с коллективом»

15 сентября  2021г. в  МАУ «РЦО»  ЗАТО Северск,  прошла  очередная встреча для педагогов-психологов дошкольных учреждений в рамках заседания рабочей группы «ПСИХОЛОГ +». Мероприятие по теме «Деловая игра, как средство работы педагога-психолога с коллективом» провела Левицкая Елена Александровна – педагог-психолог нашего детского сада.

На встрече присутствовало около 30 педагогов-психологов из детских садов нашего города. Педагогам было предложено сыграть в игру «Кораблекрушение», цель которой обучение эффективной коммуникации как условию принятия группового профессионально значимого решения.                              Все участники встречи с интересом вовлеклись в этот процесс. Психологам в этой игре пришлось не только отстаивать свое решение, но и выслушивать мнения коллег и формировать совместное общее решение для всей команды. Все этапы игры помогали участникам сплотиться и провести время в дружеской обстановке.

В завершении встречи коллеги Елены Александровны дали высокую оценку мероприятию.

Деловая игра является хорошим инструментом формирования личности профессионала, она способствует активизации участников для достижения цели.