Декада молодых специалистов

С 9 по 13 апреля 2018 г. была проведена Декада молодых специалистов детских садов ЗАТО Северска.
Наши молодые педагоги приняли в ней активное участие.

Представленные  открытые образовательные события были индивидуальны, позволили показать профессиональный потенциал, уровень и умение  применять на практике  полученный опыт.  Воспитатели творчески подошли к подготовке занятий с детьми, в ходе событий применялись инновационные технологии, личностно-ориентированный подход  к воспитанникам, в образовательную деятельность вовлекались семьи воспитанников. Мероприятия были на столько разнообразны, мобильны, интересны, что вызвали большой восторг со стороны экспертов.

Так Скрябина А.С. представила открытое мероприятие: «Яркие краски весны», дети подготовительной к школе группы показали навыки рисования нетрадиционными техниками (монотипия  на стекле, создание картин с помощью оттиска фруктами). На данном занятии применялась технология «Ребенок учит ребенка», данная технология активно используется педагогом и имеет положительный результат.

Чернова Т.В. с детьми 2 младшей группы показала  интегрированное занятие «Весна идет — скоро будет ледоход». Для вовлечения детей в игровую познавательную деятельность ею были разработаны электронные задания, которые дети выполняли с применением интерактивной доски. А с каким восторгом малыши ломали лед (пенопласт), закрепляли правила безопасного поведения у водоемов и создавали коллективную работу «Ледоход»!

Самойлова В.Е.  «Робототехника с использованием конструктора «Магформикс»». Воспитанники старшей группы решали проблемную ситуацию, с которой к ним обратились Фиксики, находили пути решения, расшифровывали схемы, самостоятельно разбившись на команды, подбирали детали  для моделей автомобилей. В итоге ребятишки справились со сложным заданием,  и весь сказочный город был спасен.

Зайцева М.А. интегрированная познавательная деятельность «Ферма» в подготовительной к школе группе. Занятие проходило в квест – игровой форме. На каждом этапе дети выполняли задания, показали умения делиться парами, выполнять задания не мешая друг другу

Янучковская Ю.А. показала   игры-экспериментирования с песком и водой «Веселые озорные шарики». Малыши раннего возраста с увлечением показывали знания свойств воды, песка, тонет не тонет. На занятии использовалась песочная терапия для создания эмоционально-комфортной обстановки. В конце малыши с педагогом весело запускали мыльные пузыри.

Пожелаем нашим молодым коллегам: творчества, вдохновения и неиссякаемых идей!