Декада будущего первоклассника

Во время весенних каникул, каждый год, в рамках городской Декады будущего первоклассника, мы принимаем гостей – учителей школ. Так как большинство наших  детей чаще всего по микрорайону идут в Северскую гимназию и МБОУ СОШ №88, то в гости к нам пришли учителя  из этих школ.

Педагогам были предложены открытые образовательные события в подготовительных группах:

• математическое развитие «Путешествие на остров Пифагора», воспитатель Скрябина А.С;
  • интегрированная образовательная деятельность «Квест – путешествие в страну Знаний», воспитатель Смирнова Ю.А.;
  • эколого – познавательная деятельность «Юные экологи спешат на помощь», воспитатель – эколог Трущенко Л.П.;
  • физическое развитие «Профессия — строители» (интегрированное), инструктор по ф/к Митрошкина О.Ю.

Посетив, образовательные события, учителя школ отметили профессионализм, творчество педагогов, активность, организованность, умение общаться и работать в группе, самостоятельность, хорошие речевые навыки детей.

Учителя выразили огромную благодарность педагогам за подготовку детей и образовательных событий, поблагодарили в целом за сотрудничество   с коллективом детского сада.