Буккроссинг – в детском саду!

2 июня, в детском саду №60 открылся первый уличный летний пункт пo обмену книгами. Книжный шкаф, переоборудованный из старого холодильника, превратился в «Книжкин дом».
Воспитатели провели презентацию и открытие «Книжного дома». Ребята угадывали кто из сказочных героев прислал поздравительные телеграммы в связи с открытие «Книжкиного дома», встретились с любимыми героями детских произведений и конечно же играли с ними. Познакомились с правилами буккроссинга и вспомнили, как надо обращаться с книгами.
Внутри детского сада, на первом этаже также заработал «Книжкин домик», работа которого предполагается в течении круглого года.

Правила буккроссинга очень просты:

• На нашей книжной полке вы можете взять любую книгу, передать её другому читателю либо вернуть назад на полку.
• Приносите взамен на книжную полку буккроссинга любую другую книгу.
Буккроссинг — это экологично. Так книги, которые кому-то уже не нужны, попадут не в макулатуру и, что гораздо хуже, на свалку, а к тому, кто их с удовольствием прочитает. Буккроссинг позволяет не только сэкономить природные ресурсы — леса, энергию и воду, но и пространство в жилищах людей.