Богатырские потехи

Несмотря на мороз, снег и ветер, спортивный праздник «Богатырские потехи», посвященный Дню Защитника Отечества, прошёл шумно и весело.

Участниками мероприятия стали педагоги ДОУ, воспитанники старших и подготовительных к школе групп детского сада, их папы и дедушки.

Былинные богатыри Илья Муромец, Добрыня Никитич, Алеша Попович и Святогор помогли всем вспомнить предания старины глубокой и призвали участников праздника показать свою удаль да смекалку, померяться силами да умениями. Каждый из богатырей набрал себе дружину и приготовил для участников свои потехи – состязания – разминка «Богатырская сила», «Ловкий всадник», «Сбей кубик!», «Гонки на санях», «Прыжки в мешках», «В ворота проползи, да, смотри, не урони!», «Меткий лыжник».

И сошлись дружины на поле потех да забав русских.

Традиционной забавой стало перетягивание каната. И в заключении, при помощи пап-богатырей «Битва со Змеем Горынычем»! состоялась. Враг был повержен.

Кульминацией праздника стало чаепитие с русскими баранками, да на свежем воздухе.

Где же еще можно в сказке побывать, да богатырём себя почувствовать, как не в детском саду.