«Азбука безопасности»

10 сентября в нашем учреждении для воспитанников подготовительных групп в рамках мероприятий профилактики детского дорожно – транспортного травматизма состоялся игровой час «Азбука безопасности». Перед детьми выступил отряд ЮИД Северской гимназии под руководством учителя ОБЖ Кручининой К.Ю. Школьники в сказочной форме повторили правила дорожного движения и последствия их несоблюдения.
После представления с ребятами побеседовала инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Лежнина Е.А. о дорожной безопасности. Ребята подготовительных групп демонстрировали хорошие знания правил дорожного движения и ответили на все вопросы инспектора. В конце мероприятия инспектор вручила им памятки по БДД и светоотражающие брелоки на одежду.