«Абилимпикс – 2023»

18 апреля состоялся детский региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» 2023.

Чемпионат «Абилимпикс» стал настоящим праздником профессионального мастерства для ребят. В нем приняло участие 175 детей по следующим компетенциям: «Парикмахерское искусство», «Флористика», «Модельер», «Мультипликатор», «Гончарное дело», «Робототехника», «Кулинарное дело», «Столярное дело».

Наш детский сад представляли воспитанники группы №8 Саурский Даниил, Тараканов Мирон, Курапова Василиса, Семёнова Анна, Норкин Влад и группы №13 Надрина Вика под руководством педагога-психолога Левицкой Е.А., учителя-логопеда Кутеповой О.В. и воспитателя Самойловой В.Е., которые успешно проявили свои способности в компетенциях «Флористика и «Гончарное дело». Ребята по инструкции волонтера самостоятельно готовили конкурсную поделку (педагогов на конкурсную площадку не допускали, чтобы не было возможности помочь и подсказать).

Оценивали результаты детского творчества по каждой компетенции эксперты. 20 апреля состоялась торжественная церемония награждения, где наши команды получили награды за 2 место в компетенции «Гончарное дело» и 3 место в компетенции «Флористика».

Поздравляем наших победителей! Так держать!