Проект «Судьба солдата»

Проект «Знаменосцы Победы»

Проект «Бессмертный полк online»

Акция «Окна Победы»

Акция «Сад памяти»

Акция «Флаги России»

План мероприятий МБДОУ «ЦРР — детский сад № 60» к 75-летию Победы

Бессмертный полк on-line

Видеоролики выступлений воспитанников МБДОУ «ЦРР — детский сад № 60» в рамках конкурса «Капели звонкие стихов»:

Негодина Дарина, группа №13

Каткова Варвара, группа №13

Карбовская Олеся, группа №13

Амирова Элина, группа №13

Атапина Даша, группа №8

Атапин Глеб, группа №9

Беспризванный Никита, группа №9

Гумерова Нелли, группа №9

Методические материалы Мы память бережно храним

Мини-музей Мы память бережно храним

Паспорт мини-музея Мы память бережно храним

Экскурсия по мини — музею

Экскурсия №2

Экскурсия №3

В память о великом подвиге нашего народа в Великой отечественной войне, в детском саду прошел Шашечный турнир «Белые против черных» среди воспитанников и сотрудников нашего детского сада и завершился накануне замечательного праздника — Международного женского дня 8 марта! Участниками увлекательных интеллектуальных игр-соревнований стали 30 сотрудников и 26 детей подготовительных к школе групп. Состязания продолжались в течение 2 месяцев.

Турнир проходил в 3 этапа. Сначала в борьбу вступила взрослая часть желающих, затем между собой соревновались девчонки и мальчишки. По окончании 3 этапа определились призеры и победитель среди взрослой и детской аудиторий.

За титул Чемпиона турнира среди любителей замечательной игры «Шашки» сразились победители в своих возрастных категориях. Воспитатель группы № 4 — Пономарева Лариса Борисовна и воспитанница группы № 9 — Богомолова Виктория. Опыт все-таки взял верх. И Чемпионом стала Пономарева Л.Б.

Чемпион, победители и призеры получили заслуженные дипломы и памятные подарки. Поздравляем и ждем следующих участников в новом сезоне на шашечном турнире «Белые против черных — 2021».

А также поздравляем всех милых дам с чудным праздником Весны, Красоты, Обаяния и Любви!

В рамках празднования 75-летнего юбилея победы в Великой Отечественной войне запланирован ряд мероприятий, посвященных великой дате. Одно из них прошло в детском саду в феврале.

НЕ ПЕРЕВЕЛИСЬ ЕЩЁ БОГАТЫРИ НА ЗЕМЛЕ РУССКОЙ!

В необычайно погожий денёк, в понедельник, 17 февраля, на уличной площадке нашего детского сада, состоялся спортивный праздник «Богатырские забавы»,   и прошёл он шумно и весело.

Участниками мероприятия стали педагоги ДОУ, воспитанники старших и подготовительных к школе групп детского сада, учащиеся 1 класса Северской гимназии с учителем по физкультуре Галиной Васильевной Пашковской.

Былинные богатыри — Илья Муромец, Добрыня Никитич, Алеша Попович и Святогор помогли всем вспомнить предания старины глубокой и призвали участников праздника показать свою удаль да смекалку, помериться силами да умениями. Каждый из богатырей набрал себе дружину и приготовил для участников свои потехи – состязания – разминка «Богатырская сила», «Ловкий всадник», «Зимний футбол», «Прыжки в мешках», «Меткий лыжник», «На «плюшке» прокатись, да крепче держись!»

И сошлись дружины на поле потех да забав русских.

А в заключение, при помощи богатырей Добрыни и Алеши Поповича, «Битва со Змеем Горынычем» состоялась. Враг был повержен.

Кульминацией праздника стало чаепитие с сушками, да на свежем воздухе.

Где же еще можно в сказке побывать, да богатырём себя почувствовать, как не в детском саду!

Всех мужчин, и больших, и маленьких, поздравляем с замечательным праздником и желаем всего самого наилучшего!

Приказ МАУ ЗАТО Северск «РЦО» от 24.01.2020 №22 о проведении смотра-конкурса мини-музеев «Прикоснись к Победе» среди образовательных организаций ЗАТО Северск, реализующих программы дошкольного образования

Приказ МАУ ЗАТО Северск «РЦО» от 24.01.2020 №21 О проведении муниципального патриотического фестиваля «Наследники Победы» среди воспитанников образовательных организаций ЗАТО Северск, реализующих программы дошкольного образования

Положение об организации и проведении муниципального конкурса чтецов для детей с ОВЗ и детей-инвалидов «Я помню! Я горжусь!»