Педагоги нашего детского сада продолжает свою работу в муниципальной проблемно-творческой группе педагогов города «Профилактика и разрешение конфликтов в дошкольных организациях». 7 октября состоялась первая, в этом учебном году, встреча. Здесь были определены цели и задачи на год, а также разработан план на месяц.

В нашем мире очень важно уделять внимание развитию навыков общения, умению открыто говорить о своих чувствах и желаниях, умению постоять за себя, противостоять давлению со стороны других людей и умения выходить из конфликтных ситуаций. Для этих целей в нашей образовательной организации создана Служба примирения, которая занимается распространением среди участников образовательного процесса цивилизованных форм разрешения споров и конфликтов (восстановительная медиация, круги сообществ, переговоры и другие способы).