«3 дня ПроSTEM»

Завершил свою работу муниципальный 3 – х дневный дистанционный семинар «ПроSTEM», который прошёл в детском саду при поддержке МАУ ЗАТО Северск «РЦО» в период с 8 по 15 декабря в рамках в рамках регионального проекта «Развитие пространственного мышления дошкольников как основы формирования естественно-научных, цифровых и инженерных компетенций человека будущего».
В 1й день прошла онлайн — конференция «Современные образовательные технологии как средство развития естественно – научных и инженерных компетенций дошкольников», где был представлен опыт работы STEM – лабораторий 13 педагогов из 6 образовательных организаций Северска, во 2 день – команды детей со своими старшими наставниками из 4 МБДОУ смогли посоревноваться в рамках дистанционного фестиваля детских проектов по лего — конструированию и образовательной робототехнике «Моя Экопланета» и в 3й день был запущен Челлендж с детскими постройками «LEGO – всех объединяет!», в котором членами жюри были выбраны самые интересные и технически сложные модели. Победителями стали МБДОУ №54 и МБДОУ №56.
Коллектив детского сада благодарит всех, кто принял участие в нашем образовательном событии.