Северский дворик 2016

Весной в нашем дошкольном учреждении был запущен долгосрочный проект «Детский сад – цветущий сад». В рамках проекта была проведена благотворительная акция – педагоги детского сада подготовили игровые программы для детей и взрослых, а на вырученные деньги закупили цветочную рассаду. Всё лето дети и взрослые под руководством воспитателя по экологии Трущенко Л.П. ухаживали за клумбами и  территория детского сада преобразилась, заблагоухала ярким разноцветьем. Детей привлекает уголок сказок, а вот под сосной спрятался домик бабы- яги, на поляне расположился колхозный дворик: здесь пасётся коза, чучело отпугивает птиц от урожая, а маленький щенок охраняет всё хозяйство. Конечно, детям очень хочется заглянуть в колодец, который расположен здесь же на территории дворика. Если идти на прогулочную площадку, то не пройдешь мимо муравья и кота, которые мило оберегают растения на альпийской горке, а рядом зайчики спрятались на поле в цветной капусте. Не территория, а природный парк, где на каждом углу тебя поджидает сюрприз!

Создав такую красоту, коллектив детского сада решил поучаствовать в городском конкурсе «Северский дворик» и заняли почетное 2 место в номинации «Лучшая территория, прилегающая к административному зданию образовательной организации». Молодцы! Огромное спасибо всем сотрудникам и родителям, кто принимал активное участие в оформлении территории. Особая благодарность нашему воспитателю Трущенко Л.П. , которая приложила немало сил, чтобы наша территория стала сказочным парком отдыха для детей и взрослых.