Осьминожка — 2016

29 марта на базе нашего ДОУ
прошли полуфинальные соревнования по плаванию «Осьминожка — 2016»
между командами воспитанников детских садов № 60 и  № 52.

Данные встречи стали традиционными и проводятся один раз в два года. Организаторами мероприятия являются инструктора по физической культуре ДОУ нашего города и Ресурсный центр образования.

В гости к участникам пожаловал сам повелитель морей Нептун. Соревнования прошли в напряженной борьбе. Ребята показали свое мастерство в умении  плавать разными стилями, в нырянии,  плавании в ластах, а также в подъеме предметов со дна бассейна,  умении работать в парах.

Украшением праздника стали показательные выступления. Ребята  обеих команд показали свои умения в плавании кролем. Активными болельщиками стали родители участников команд. По итогам соревнований команда ДОУ № 52 вышла в финал, а команда нашего детского сада  еще поборется за это право в соревновании с командой ДОУ № 48.