1 июня – международный день защиты детей

Лето – самое любимое время для всех ребятишек на нашей планете. В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей.

Радостно, звонко, тепло и красочно прошел главный праздник детства – День защиты детей в нашем детском саду. Все педагоги старались сделать так, чтобы этот праздник надолго запомнился детям. Была создана праздничная атмосфера на группах, взрослые радовали детей веселыми играми, песнями, плясками.

Детки раннего возраста в этот день отправились на паровозике в путешествие, где повстречали героев «Веселого теремка». Мышка поиграла с ними в прятки, Зайчик танцевал с платочками, а с Лисичкой ребята забавлялись с погремушками.

Детей старшего возраста на празднике ожидали шумные кричалки, зажигательный флешмоб «Сказочное лето», забавные шутки и игры Веселинки (Митрошкина О.Ю.), веселые эстафеты, ловля мыльных пузырей.

Ребята групп 9 и 13 вместе с воспитателями зазывали в гости лето, которое к ним и пришло. Лето в образе Губаревой Н.А.  пришло не с пустыми руками, а с загадками, шутками, песнями и плясками. Лето приготовило детям подарки (мыльные пузыри, шарики, мелки) и предложило нарисовать на асфальте свою мечту.

Дети из ладошек солнышко сложили,
Чтобы непременно люди все дружили,

Солнце из ладошек – лучше всех на свете!
Посмотрите, люди, – это ж НАШИ ДЕТИ!